Нетрезвый водитель устроил гонку с полицейскими по улицам ночной Винницы

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Винницкой области.

Стрельба в Киеве: кем оказались пострадавшие

«8 сентября около 2:00 на улице Лебединского экипаж патрульной полиции заметил автомобиль «ВАЗ 2105», который грубо нарушал Правила дорожного движения. На законные требования патрульных остановиться водитель не реагировал и ускорил движение, поэтому правоохранители начали его преследовать», — говорится в сообщении.

В полиции сообщают, что, пытаясь скрыться, водитель постоянно создавал аварийные ситуации и даже столкнулся с патрульной машиной на трассе международного значения М-12. Поэтому копы приняли решение останавливать опасного водителя стрельбой по колесам.

«С помощью экипажа полиции, обслуживающий трассу международного значения, правоохранителям удалось остановить правонарушителя на объездной дороге Винницы. Молодой выбежал из машины и пытался уйти от патрульных», — добавили в пресс-службе.

За рулем находился 26-летний мужчина в нетрезвом состоянии, да еще и без водительского удостоверения. Алкотестер показал 1,50 промилле.

Напомним, 4 августа на окружной дороге между международным аэропортом «Харьков» и поселком Безлюдовка Харьковского района полицейские открыли огонь с целью задержать преследуемого ими мужчину. Тот создал опасную ситуацию на дороге и повредил служебный автомобиль патрульного экипажа.

Источник: Politeka