Сегодня Мариуполь отмечает свой 239-й День Рождения

Основатель партии «ОСНОВА» Сергей Тарута поздравил мариупольцев с Днем города.

Он отмечает, что за последние три года город очень повзрослел. Мариупольчане смогли многое пережить, и сохранить украинский Мариуполь, учились на собственных ошибках и усвоили этот урок. И сегодня невзирая на все трудности, делают родной город процветающим, успешным и развивающимся.

«Каждый из вас внес свой вклад в то, что сегодня Мариуполь – один из самых крупных и один из самых успешных городов Украины. И именно Мариуполь стал символом украинского Донбасса», — заявил Тарута.

Также парламентарий уверен, что наши дети и внуки не хотели уезжать из Мариуполя, а с удовольствием жили здесь – это будет лучшем показателем нашего успеха.

Напомним, политолог Георгий Чижов рассказал о трех возможных сценариях, по которым может проходить реинтеграция Донбасса.

А разработанный в администрации президента законопроект про реинтеграцию Донбасса предусматривает прекращение АТО и введение военного положения в отдельных районах ОРДЛО. Авторы документа готовы изменить правовой статус оккупированных территорий. Скорее всего, в список войдут такие города, как Мариуполь, Краматорск, Славянск, Авдеевка и Марьинка.

Источник: Politeka