Стало известно, как начнут учебный год в самой горячей точке АТО – Авдеевке

Подробности сообщает пресс-центр штаба АТО.

Герой АТО рассказал о самой адской точке фронта

Уже известно, что 1 сентября свои двери откроют пять школ и четыре детсады. Всего получать знания будут полторы тысячи учеников и более 400 дошкольников.

По словам местных педагогов, с каждым годом детей приходит все больше, в регионе постоянно «становятся в строй» опорные школы.

Напомним, ранее сообщалось, что собрать детей в школу в прифронтовой зоне помогают волонтеры. Необходимые вещи передают офицерам ВСУ, а далее гуманитарному конвою.

Отметим, сегодня, несмотря на режим тишины, противник продолжает провокационные обстрелы. Прежде всего, это Авдеевская промзона. Здесь с полуночи боевики 4 раза открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения. А около 14 часов преступники неприцельно выпустили 2 мины калибра 82 миллиметра по одному из наших опорных пунктов.

Кроме того, российские наемники несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия неподалеку шахты Бутовка. А на Мариупольском направлении зафиксирован лишь один провокационный обстрел — на подступах к Марьинке.

Источник: Politeka