Стало известно, сколь сенат США выделит на украинскую оборонку

В США предусмотрели увеличение финансирования на оборонительные нужды для Украины. Соответствующее решение утвердил комитет по вопросам ассигнований Сената США. Увеличение финансирования предусматривается на следующий год. Согласно документу, смета помощи Украине по линии Государственного Соединенных Штатов, Агентства США по международному развитию и причастных учреждений определена в сумме 421 млн долл., что превышает ассигнования 2017 года.

Ураган Ирма: жителей Флориды готовят к худшему

Наимощнейший за последнее время ураган «Ирма» практически вплотную подошел к берегам американского штата Флорида. По информации журналистов, местная власть ожидает миллиардные убытки. К примеру, губернатор штата Рик Скотт, после того, как город подготовился к масштабным разрушениям, призвал: «Молитесь за нас». Одновременно с этим Национальная метеорологическая служба призвала американцев побеспокоиться о собственной жизни.

Кровавая бойня произошла на французском вокзале

На севере Франции неизвестные застрелили четырех человек, в том числе двоих детей. Погибшие – местная жительница и двое ее детей трех и пяти лет. По предварительным данным, четвертая жертва – друг семьи. По предварительным данным, нападавших было двое. Один покончил с собой после убийства, а другому удалось сбежать. Он объявлен в розыск.

За что «Нафтогаз Украины» заплатит юристам 3 миллиона евро

Накануне «Нафтогаз» и международная юридическая фирма «KWM Europe LLP» заключили договор о предоставлении юридических услуг. До конца августа следующего (2018) года иностранные юристы будут представлять НАК в Лондонском международном арбитражном суде по делу по обращению миноритарных акционеров «Укрнафты» — кипрских компаний «Littop Enterprises Limited», «Bridgemont Ventures Limited» и «Bordo Management Limited», связанных с группой «Приват».

Украина перекрыла границу с Польшей

Ситуация с прорывом Михеила Саакашвили накаляется — Украина перекрыла границу с Польшей. Это подтвердили представитель «Рух новых сил» Иван Сдободяник и народный депутат Мустафа Найем. В пункте пропуска «Шегини» украинская сторона закрыла проход после того, как польская сторона пропустила автобус с Михеилом Саакашвили. До этого Саакашвили попытался добраться в Украину поездом, однако там сделали объявление, что в составе находится человек, которому запрещен въезд на территорию Украины.

Источник: Politeka