Бывший начальник УБОП Донецкой области Алексей Дикий предал Украину, а позднее выбился в “министры” террористов “ДНР

В Донецке арестован бывший начальник УБОП области Алексей Дикий. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в ОРДО.

По словам источника, Дикого задержали, и сейчас он пребывает под домашним арестом. Известность Дикий получил благодаря предательству Украины в критический момент.

Весной 2014 года глава МВД Украины Арсен Аваков назначил Дикого начальником УБОП Донецкой области, но вскоре тот перешел на сторону террористов и был назначен на должность «заместителя министра внутренних дел днр».

Также Дикий выступил одним из организаторов так называемого, «марша пленных» украинских воинов в Донецке 24 августа прошлого года. В нынешнем году, за «особые заслуги» он возглавил террористическое «МВД днр», но продержался на этой должности недолго.

Напомним, ранее коллегия судей Дзержинского городского суда Донецкой области вынесла обвинительный приговор в виде 12 лет заочного лишения свободы экс-сотруднику донецкой милиции Алексею Дикому. В 2014г он активно поддержал боевиков и впоследствии стал так называемым министром внутренних дел «ДНР».

Источник: ИС