Появились подробности разрушительных последствий урагана «Ирма», который обрушился на Майями

Так, местные жители в соцсетях публикуют ужасающие кадры, на которых запечатлено, как центральные улицы города оказались затоплены из-за урагана «Ирма».

Сообщается, что в настоящее время скорость ветра достигает почти 50 метров в секунду. Вода в некоторых районах города поднялась до 60 сантиметров.

Более миллиона человек остались без доступа к электроэнергии.

майами, потоп, стихия

майами, потоп, стихия

Отметим, что несмотря на призывы властей штата к эвакуации, многие жители отказались уезжать. На данный момент город похож на призрака — на улицах практически нет людей, закрыты школы, бары, университеты и офисы.

Stay Out Of The Water…#HurricaneIrma Is Not Finished Yet…#hurricaneirma2017 #Miami #Irma #StormSurge pic.twitter.com/q2JTXv98vU

— Right Voice Now (@rightvoicenow) September 11, 2017

#Miami Downtown Underwater
Help Your Neighbours #BeSafe#KeyWest #Florida #hurricaneirma2017 #HurricaneIrma #irma pic.twitter.com/M6rwqwBpCU

— Right Voice Now (@rightvoicenow) September 11, 2017

The Scene In Downtown Miami pic.twitter.com/Uq6F5SDD1c

— Breaking911 (@Breaking911) September 10, 2017

Тем временем, дочь знаменитого российского певца и композитора Игоря Николаева Юлия оказалась в Майями, в тот момент когда ураган начал приближаться к Флориде.

«Ураган «Ирма» приближается. Люди из Майами уехали, улетели или спрятались (и это правильно), только моя бесстрашная дочка Юля стоит на балконе и снимает вот это видео. Говорит, что глаз урагана пройдет чуть западнее. Но все равно страшно» — пишет музыкант.

Напомним, ураган Ирма стал причиной гибели, по меньшей мере, 25 человек.

Ранее ураган Ирма обрушился на французские острова Сен-Мартен и Сен-Бартелеми в Карибском море, стихия стала причиной гибели двух человек.

Как писала Politeka, ураган «Ирма» может оставить без электричества 9 млн человек во Флориде, поскольку было принято решение временно остановить работу двух атомных электростанций в штате

Источник: Politeka