Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко дал свой прогноз относительно будущих отношений между президентом Украины Петром Порошенко и экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили

В частности эксперт назвал два варианта действий, к котором может прибегнуть Гарант Конституции.

Первое — это, используя черный пиар, армию порохоботов, прирученных экспертов и комментаторов в СМИ и Интернете, вывернуть ситуацию с ног на голову, и сделать Саакашвили, а также тех кто его поддерживает виновными во всем, что творится в стране.

А второй вариант попытаться спрятать свою вину и политическую ошибку за спинами других- МВД, СБУ, суды, депутаты, а главное — ГПУ, написал он на своей странице в Facebook.

«Сейчас президенту Порошенко крайне важно «размазать», перенести свою ответственность за разразившейся политический кризис, на большой круг политиков и чиновников. В противном случае, он попадет в ловушку политического аутизма, когда формально политики из его окружения будут поддерживать его, как это было с Кучмой и Януковичем, а реально постараются дистанцироваться от Порошенко, чье поведение становится все более агрессивным и непредсказуемым», — сообщил он.

Ранее бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пересек границу Украины. Помогли ему в этом его сторонники. После чего политик прибыл во Львов.

Мэр Андрей Садовый сообщил, что Саакашвили переночует во Львове и утром отправится в Киев.

Источник: Politeka