Стали известны новые подробности стрельбы на детской площадке в Киеве

Их одному из столичных пабликов рассказала пострадавшая женщина.

Стрельба в подмосковной школе: момент нападения попал на видео

По словам Юлии, в тот день она гуляла с двумя своими детьми – 6-летним сыном и однолетней дочкой – на детской площадке. «Мои сидели в песочнице, играли. Я стояла возле них, говорила с мамой по телефону, параллельно к детям своим обращалась. Вдруг, ни с того ни с сего, женщина подходит ко мне очень близко, заглядывает мне в лицо, и начинает нести какую-то несвязную чушь про полицию Германии, про то, что у меня что-то в сумке, я чем-то свечу», — рассказывает Юлия.

Агрессивно настроенная женщина стала требовать предъявить ей эту сумку. «На мои слова, «о чем вы говорите», «что вы ко мне пристаете», «я записываю все на телефон», она замахнулась и ударила меня в предплечье», — продолжает Юлия.

Испугавшись, пострадавшая женщина попыталась обратиться за помощью к прохожим, которые стояли неподалеку, но реакции не было.

«Даже с места не сдвинулись, молча стояли и наблюдали за происходящим. Женщина эта продолжала с угрожающим видом ко мне цепляться и когда я не увидела никакой реакции окружающих на происходящее, я сказала, что вызову сейчас полицию, на что она сказала, что сейчас достанет пистолет и выстрелит в меня, и снова кинулась ко мне, замахнулась», — утверждает пострадавшая.

Появились кадры с кровавой вечеринки, на которой убили 8 человек (фото)

Она также добавила, что успела отскочить и быстро позвонить мужу, который был дома. Агрессивная соседка в этот момент решила быстро покинуть детскую площадку: «Спокойно взяла девочку (дочку) и кулек с продуктами, вышла с площадки и пошла спокойным шагом по аллее в направлении к моему дому».

Юлия взяла своих детей и также пошла к своему дому. Попутно она снимала обидчицу на мобильный телефон. «Она это видит, ставит кулек ни лавочку, и бежит за мной. Я отбегаю метров 7 назад, она возвращается и идет дальше с девочкой за руку и кульком в руках. Я следом за ней иду уже не снимаю, захожу в проход в доме, она из него выходит, и резко разворачивается, начинает стрелять в меня», — рассказывает подробности тех минут Юлия.

По ее словам, выстрелов было 4, в нее попала одна пуля – в бедро. Пистолет у агрессивной женщины отобрал подоспевший к этому моменту муж Юлии.

«Самое интересное, она сохраняла абсолютное спокойствие, не пыталась убежать, объясняла с серьезным видом, почему стреляла, кто она такая. Когда она начала стрелять», — добавила Юлия.

Нападавшая-стрельба на Кольцова

Напомним, инцидент произошел 9 сентября на детской площадке, расположенной на улице Кольцова. Изначально сообщалось, что женщина целилась и стреляла во «врага» со словам «ты светишься».

Источник: Politeka