Террористы предприняли атаку на украинских бойцов со стороны оккупированного Желобка на Луганщине

В частности, в ночь на 11 сентября несколько диверсионных групп пытались окружить подразделение 58-й мотопехотной бригады.

Как американцы следят за террористами на Донбассе

АТОшники рассказали, что между их позициями и опорным пунктом боевиков меньше 100 метров.

«У дороги, посадка. А дальше за посадкой у ​​них идут окопы. Они путь немного подорвали и пытаются зарыться», — говорит «Саид».

Ночью террористы попытались приблизиться с двух направлений, но военнослужащие отогнали их разрешенным минскими соглашениями оружием.

«Заходила их разведка. В тот день как раз проходили экзамены. Экзамен состоит в том, чтобы захватить позицию. Эту позицию хотели взять в кольцо», — добавил боец «​Тар».

Кроме того, выяснилось, что местные боевики не особо активничают возле Желобка, но интенсификация обстрелов начинается с приходом российских кадровых военных.

«Есть группа, которая постоянно сидит и есть люди, которые заезжают — россияне. Отработали, уехали – вот так», — рассказал военный с позывным «Егерь».

Напомним, спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что на Донбассе находятся до 6 тыс. российских военнослужащих и до 40 тысяч российско-террористических боевиков, а также местных маргиналов.

По материалам «5 канал»