Зачем Михеил Саакашвили возвращается в украинскую политику

Украинский политический и общественный деятель Инна Богословская в эфире Politeka on-line рассказала о мотивах Михеила Саакашвили.

«Он будет стремиться играть в большую серьезную политическую игру. Исходя из того, что он не приехал с евродепутатами, у него сейчас проблема с международной коммуникацией, это очевидно. За счет Украины он будет пытаться вернуть свое влияние на международной арене», — говорит политик.

Скандал на границе и политическая игра на территории Украины – для Саакашвили лишь способ привлечь к себе внимание на международном уровне, считает Богословская. Экс-президенту Грузии нужна поддержка европолитиков для решения своих проблем, в том числе с правоохранительными органами Грузии.

«Он должен был бы заехать с группой евродепутатов – и не было бы никаких вопросов. Не удалась эта конструкция, над ней много работали. Значит, он будет за счет ежедневной украинской политики увеличивать, опять возвращать свое влияние, свою репутацию на международном уровне», — заявляет Богословская.

Как ранее сообщала Politeka, Михеил Саакашвили, пересекший границу Украины, находится сейчас во Львове, и к гостинице, где он разместился, стягиваются наряды полиции.

Сторонники Саакашвили также сообщают об арестах активистов и зовут жителей Львова на масштабную акцию протеста.

Полное интервью с Инной Богословской Читайте здесь.

Источник: Politeka