В Украину идет новая эпидемия гриппа

В Минздраве нашей страны уже прогнозируют, что эта эпидемия будет одной из самой масштабных за последние несколько лет. Именно поэтому мы решили рассказать вам что же это за новый грипп, его симптомы и как избежать.

Украинцев атакует смертельный грипп «Мичиган»: симптомы

В 2017 году ожидается, что в Украину придут три штамма гриппа: «Гонконг», «Брисбен» и «Мичиган». И именно последний из них, «Мичиган» может быть самым страшным и проблемным, а все потому, что его еще не было в нашей стране. И мало того, «Мичиган» является подвидом «свиного» гриппа, который в свое время наделал много шума в Украине.

Кстати, симптомы гриппа «Мичиган» будут мало чем отличаться от «свиного» гриппа: высокая температура, слабость, тяжесть в теле. И главными группами риска будут беременные, больные диабетом и астмой, а также люди пожилого возраста.

В Минздраве Украины уже советуют начинать прививаться, хотя самой вакцины все еще нет. Обещают, что она появится в аптеках и больницах уже в октябре. Помимо этого, тут, впрочем, как и всегда, советуют принимать лекарства и продукты, которые укрепляют ваш иммунитет.

И нужно сделать все это до начала ноября. Врачи ожидают пика новой эпидемии гриппа в Украине именно в этом месяце.

Так же стоит, отметить, что пандемии, которую переживала Украина в 2009 году, не будет. А тогда, от гриппа и различных осложнений погибло 54 человека.

Как ранее писала Politeka, врачи зафиксировали в столице Украины вспышку страшной болезни и рассказали, как избежать заражения и на что следует обратить внимание при плохом самочувствии, чтобы вовремя выявить у себя заболевание.

Источник: Znaj.ua