На звезду UFC подают в суд и требуют компенсацию в размере $95 тыс. за точный бросок банки на пресс-конференции

Побитому Макгрегору выразил уважение легендарный боксер

17 августа 2016 года на пресс-конференции перед турниром UFC 202 между Макгрегором и американцем Нейтом Диасом завязалась словесная перепалка, по итогам которой началась «перестрелка» бутылками с водой. Когда у ирландца закончилась пластиковая тара в ход пошли банки с энергетическими напитками.

Именно одна из таких банок и попала в пострадавшего. Так заявил Уильям Пегг, работавший в тот вечер охранником — один из снарядов попал ему в левое плечо. На лечение от последствий удара Пеггу пришлось потратить $5 тыс.

Помимо покрытия расходов за медицинские услуги, охранник требует от Макгрегора еще $90 тыс за нанесенный моральный ущерб. Сумма вышла символическая. В бою против Диаса Конор получил 166 ударов и выиграл раздельным решением судей. За поединок ирландец заработал $15 млн.

Предприимчивый Пегг рассчитал, что один удар принес звездному бойцу чуть больше $90 тыс., поэтому именно столько и должен стоить бросок банкой в спину.

Напомним, что недавно Конор Макгрегор проиграл в эпическом и крайне неординарном поединке против боксера Флойда Мейвезера. Рефери остановил поединок в десятом раунде после того, как Макгрегор пропустил ряд ударов и явно “поплыл” на ринге.

Источник: ZNAJ. SPORT