Печерский райсуд столицы арестовал зерновой терминал олигарха Игоря Коломойского

Как говорится в решении суда, речь идет про терминал «Бориваж», расположенном в Одесской области, и принадлежащем компании «Агротерминал Логистик».

Об аресте ходатайствовала Генеральная прокуратура в рамках уголовного производства о 19 млрд гривен рефинансирования НБУ для «Приватбанка». Согласно материалам дела 1 августа указанное имущество было признано вещественным доказательством по делу.

По мнению следствия, имущество могли приобрести в результате совершения уголовного преступления — прокурор обратился в суд с ходатайством о наложении ареста для недопущения его отчуждения.

СМИ сообщают, что конечным бенефициаром «Агротерминал Логистик» является Игорь Коломойский.

Напомним, в 2016 году «власти» Крыма планировали продать десять объектов недвижимости, которые после аннексии были отобраны у украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Начальная стоимость объектов составляет 460 млн рублей.

В сентябре этого года сообщалось, что оккупанты Крыма таки выставили на продажу украденные у украинского бизнесмена Игоря Коломойского АЗС. Оккупационное «правительство» назначило минимальную цену в 107 205 870 руб.
Источник: Politeka