Министр внутренних дел Арсен Аваков приказал арестовать военного капеллана за то, что тот поддерживает Михеила Саакашвили

Об этом говорится в сообщении политической партии «Рух Нових Сил».

По информации представителей партии, Игоря Петренко — героя войны, который побывал в плену у боевиков, скрутили в Херсоне средь бела дня, под надуманным предлогом — «опознание трупа».

«Под полицейским конвоем, без воды и пищи отвезли на 800 километров — во Львов.
Это уже даже не устранение политических оппонентов, это — политические репрессии, откровенное похищение людей прямо посреди бела дня, без причин и доказательств, просто за их гражданскую позицию», — говорится в сообщении «РНС».

У Саакашвили расценивают такие действия как диктатуру, авторитаризм. «Это — даже не Янукович. Что дальше? НКВД? Воронки? Сибирь? Нас пытаются запугать и уничтожить нашу гражданскую позицию. Мы не сломались во времена СССР, не сломались во время Майдана, не сломаемся сейчас», — подчеркивают в партии.

Напомним, ранее народный депутат от «Самопомочи» Семен Семенченко рассказывал о том, какие препятствия бойцам устраивает министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, полицейские с проверками часто тормозят колоны военных.

Источник: Politeka