ФСБ похитила и пытала крымского татарина пока он мог дышать, чтобы выбить из него клевету

Крымской татарин Ренат Параламов никогда не проявлял никакой политической активности, однако это не спасло его от похищения и ужасных пыток.

Родственники пострадавшего сообщили, что российские оккупанты пытали Параламова током и били под контролем врача. Когда мужчина был уже совсем обессилен пытками его заставили подписать бумаги, в которых он оговорил себя и знакомых, сообщили близкие.

В то же время все силовые органы оккупантов в ответ на запросы правозащитников и родственников заявляли, что Параламова у них нет.

Напомним, что 14 сентября на автовокзале Симферополя обнаружили избитого до состояния неподвижности крымчанина Рената Параламова.

накануне заместителя председателя Меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Оккупационные власти Крыма обвинила его в «организации массовых беспорядков» во время митинга за территориальную целостность Украины 26 февраля 2014 года. Его адвокат Николай Полозов уже подал две апелляционные жалобы на приговор.

Джерело: ТСН