В России говорят, что не оставят сепаратистов с Донбасса без финансовой поддержки – просто идет перераспределение

Правительство Российской Федерации не намерено отказываться от так называемой «гуманитарной помощи» так называемым ДНР и ЛНР. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в данный момент речь идет не об отказе предоставлять «помощь», а всего лишь о перераспределении помощи и «ее упорядочивании».

Бояться всем: эксперт рассказал, почему Путин хочет казаться злым

«Речи о том, чтобы Россия отказалась от гуманитарной помощи жителям Донбасса, идти не может, речи не идет и не будет идти», — заявил Песков.

При этом, он не смог озвучить конкретные суммы, которые тратит Россия на поддержку террористов на Донбассе. В тоже время он заявил, что объем помощи сокращаться на будет:

«Это не значит, что будет сокращение каких-то направлений в пользу каких-то там, речь идет просто там об упорядочении», — сказал он.

Как сообщала ранее Politeka, сегодня, 15 сентября, ряд российских СМИ заявили о том, что правительство РФ намерено полностью отказаться от «гумконвоев» для Донбасса. Это связано якобы с перераспределением средств, которые необходимы для развития инфраструктуры Крыма и Калининградской области.

Источник: Politeka