В рядах боевиков ОРДЛО царят панические настроения на фоне слухов о том, что их могут «слить»

Об этом заявил сказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Плотницкий и Захарченко, на выход: названы новые руководители «ЛДНР»

Он также заметил, комментируя возможный отказ РФ от гумпомощи, что такая поддержка боевикам критично важна.

«Если взять исключительно экономическую составляющую, то это до 80% материального обеспечения этих псевдотоварищей. А если взять военную составляющую, так это 100%», – сказал он.

В то же время, Тука подчеркнул, что не очень верит в реальность появившихся сообщений, поскольку они не соответствуют заявлениям президента РФ Владимира Путина о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс.

«И я вчера был с французскими сенаторами на Майорске (КПВВ «Майорск», — Ред.), пока там их официальная делегация рассказывала всякие разные официальные вещи, я пошел и разговаривал с людьми. То мне рассказали, что на той стороне действительно настроение паническое, среди боевиков, особенно среди рядового состава», – сообщил замминистра.

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация, что Москва приняла решение об отказе от «гуманитарной поддержки» оккупированных территорий Донбасса.

По материалам InfoResist