Антикоррупционный суд не будет создан в Украине в обозримом будущем

Такое мнение высказал политолог Кирилл Молчанов, комментируя  заявление Президента Украины Петра Порошенко относительно создания Антикоррупционного суда в Украине.

Почему власть хочет заменить Антикоррупционный суд “палатой”

«Я думаю, что процесс будет идти очень долго, с боями как это было во время становления Национального антикоррупционного бюро, НАПК. Думаю, что это затянется на два года. В этом не заинтересован сам Президент, поскольку его окружение погрязло в коррупционных скандалах», – подчеркнул эксперт.

Молчанов также предполагает, что в случае создания антикоррупционной палаты, «то это будет бутафорский орган, который будет заниматься имитацией бурной деятельности».

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает необходимым создание антикоррупционной палаты, поскольку на создание соответствующего суда нужно время. «Я не могу ждать два года», – пояснил глава государства.

Как писала Politeka, 68-й государственный секретарь США Джон Керри считает, что президент Украины Петр Порошенко неправ в публичной позиции по Антикоррупционному суду.

Источник: ukrainianwall.com