Журналист Politeka.net, которая находится в центре драматических событий около одесской мэрии, рассказала новые подробности ситуации на Думской площади

По ее словам, несмотря на то, что люди пострадали от слезоточивого газа «скорая помощь» долгое время не могла прибыть к Думской площади, где расположена городская администрация Одессы.

Однако вскоре медики появились на месте событий, правда к ним так и никто не обратился.

Между тем, по словам корреспондента, прилегающие улицы к мэрии выглядят вполне мирно и безопасно.

Тем временем у самой мэрии все еще продолжают оставаться активисты, а также силы правопорядка.

Как сообщил один из активистов, к мэрии стекаются все больше людей, которые намерены разбить там палаточный городок.

Politeka будет сообщать все новые подробности с места происшествия.

Напомним ранее корреспондент Politeka.net  рассказала, как пустили слезоточивый газ в людей, которые собрались у Думской площади.

По словам корреспондента, которая также пострадала слезоточивого газа, ситуация у мэрии чрезвычайно непредсказуемая.

Напомним, в Одесской полиции назвали имя человека, которого арестовали по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности. В частности речь идет о директоре детского лагеря «Виктория» Петросе Саркисяне.

Ранее уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба рассказал, что число погибших детей в результате пожара в оздоровительно-спортивном лагере «Виктория» в Одессе увеличилось до трех.

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в сгоревшем лагере Одессы пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком.

Вскоре стало известно, что новейшая звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере «Виктория» в прошлом году, на момент пожара в ночь на субботу была отключена.

Напомним, что в результате пожара в лагере в огне погибло двое детей, троих доставили в больницу.

Предварительно установлено, что вероятная причина возгорания – короткое замыкание. В результате пожара один корпус лагеря полностью выгорел и обвалился.

Источник: Politeka