Стало известно, как тушили пожар в детском лагере «Виктория» — в сети опубликовали видео из нагрудной камеры одного из спасателей

Ролик опубликован в YouTube, на канале под название «I am a Man Fireman».

На видео видно, как спасатели сталкиваются с проблемой – не достаточно давление для подачи воды. Кроме того, пожарным приходилось перелазить через высокие заборы.

Напомним, в ночь на 16 сентября произошел крупный пожар в корпусе лагеря «Виктория», где проживали дети из хореографического ансамбля «Адель». Трое детей погибли. Еще несколько были травмированы и отравились угарным газом. Как сообщали местные СМИ, дерево (корпуса были деревянными) не было обработано антипожарной пропиткой, дымовая сигнализация была отключена, а в пожарных резервуарах не хватило воды. До этого мэрия выделила 33 миллиона на ремонт лагеря из которых 11 предназначались на мероприятия, связанные с противопожарной безопасностью.

Сегодня городская и областная власти встречались с родителями погибших и пострадавший детей. Встреча Труханова не обошлась без потасовок, а встреча со Степановым вообще была сорвана.

Источник: Politeka