Стало известно о важной поездке президента Украины Петра Порошенко

Сообщается, что глава государства отправляется в США на период с 18 по 21 сентября с рабочий визитом.
Также он намерен принять участие в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Порошенко летит к другу Украины

«Петр Порошенко выступит с речью в ходе общих дебатов Генассамблеи ООН, примет участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях высокого уровня по вопросам реформирования ООН, а также вопросам противодействия использованию интернета в террористических целях», — указано на сайте президента.

Отмечается, что на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира, в том числе президентом США.

Также Порошенко традиционно проведет встречи с лидерами украинской громады США, представителями крымскотатарских организаций и представителями ведущих американских политологических и деловых кругов.

Как писала Politeka, во время визита Порошенко в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН планируется его встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, по словам лидера политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко, введение миротворцев ООН на Донбасс не будет гарантировать разрешение конфликта. Политик считает, что для этого необходимо введение на оккупированной территории временной международной администрации.

Источник: Politeka