Сегодня, 18 сентября, в Одессе на улице Каманина произошла массовая кровавая драка

Как сообщают очевидцы, дрались группа молодых людей в балаклавах и сотрудники охраны стройки.

Яростный штурм одесской мэрии: в толпе распылили неизвестный газ (видео)

Известно, что ветераны АТО выступили против застройки побережья. Собравшиеся парни пришли с дубинками в шипах. Между ними и охраной произошла драка.

Местные СМИ сообщают, что во время акции при блокировании стройки один из активистов был ранен и попал в больницу. Парень получил ножевое ранение в область живота. Его госпитализировали, а после операции перевели в реанимацию.

Пострадавший заявил, что драка началась с того, что охранники стройки начали избивать дубинками по голове девушку. За нее вступились, и в ходе драки, предположительно, один из охранников применил нож. Очевидцы рассказывают, что этой девушкой была — участница АТО Вита Заверуха.

Напомним, 16 сентября в Одессе произошла бойня у стен мэрии. Местные активисты и родители погибших и пострадавших детей в лагере «Виктория» призывали мэра Труханова к ответу, но он так и не приехал. Тогда активисты начали ломать двери мэрии, в толпе распылили газ, были слышны взрывы.

СМИ также сообщают, что участники акции на улице Каманина направились на Французский бульвар, где находится один из офисов ведущей строительство компании «Кадорр».

Эксперт-биохимик, а также член общественной «Группы 2 мая» Владислав Балинский назвал главного виновника в страшном пожаре, который произошел в одесском детском лагере «Виктория».

Источник: 048