В Одессе, 20 сентября – в день очередной сессии, намечается масштабный митинг против мэра Геннадия Труханова

Призыв быть в этот день у здания городского совета на Думской площади распространяется среди активистов и волонтеров в социальных сетях.

Директор лагеря-смерти «Виктория» сделал скандальное заявление (фото)

«Все годы правления власти Труханова сопровождаются криминализацией общества: неизвестные нападают на активистов, препятствуют свободному выражению мнений одесситов; создаются частные армии с муниципальной охраны и проплаченных «титушок», — говорится в анонсе мероприятия. – Власть Одессы коррумпирована, эгоистична и служит большому бандитскому капиталу».

Отметим, мероприятие может вылиться в масштабные столкновения – уже несколько дней в Одессе неспокойно.

Так, 16 сентября представители различных организаций пытались взять мэрию штурмом. Таким образом, они призывали Труханова к ответу за страшную гибель детей в муниципальном детском лагере «Виктория», деревянные корпуса которого не были обработаны антипожарной пропиткой, дымовая сигнализация отключена, а в пожарных резервуарах не хватало воды.

Сегодня, 18 сентября, под Одессой была страшная газовая бойня под зданием суда, которые принял пророссийское решение по делу о трагедии 2 мая. Сергея Долженкова и Евгения Мефедова (гражданин РФ) суд оправдал. Правда, потом снова задержал. В зале суда прокуратура сообщила им о подозрении по ч. 2 ст. 110 УК Украины — публичные призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Параллельно с этим в Одессе произошла массовая драка с дубинками и ножевыми ранениями на месте стройки, которая принадлежит скандальному застройщику города.

Источник: Politeka