Сенат США нанес новый «удар» России

Сенат Конгресса США проголосовал за запрет использования продукции «Лаборатории Касперского» американскими государственными учреждениями. Поправку внесли в оборонный бюджет на 2018 финансовый год. Свои голоса за такое решение отдали 89 сенаторов, восемь выступили против. Законопроект запрещает использование программ «Лаборатории Касперского» в гражданских и военных ведомствах.

В США приняли беспрецедентное решение в отношении Украины

Сенат США одобрил проект «Закона о бюджете США на нужды национальной обороны на 2018 г.», который предусматривает выделить 500 млн долларов для поддержки Украины в сфере безопасности и оборонной сферах. По словам президента Украины Петра Порошенко, особенностью этого решения является то, что впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине следующие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны.

Волкер объяснил, почему Украина и Грузия не готовы к вступлению в НАТО

Спецпредставитель США в Украине Курт Волкер считает, что Украина и Грузия еще не отвечают требованиям, которые позволяют им присоединиться к Североатлантическому Альянсу. Вместе с тем, по мнению дипломата, Грузия на этом пути достигла больших успехов, чем Украина. Кроме того, политик отметил что, при очередном расширении НАТО на восток будет учитываться мнение всех стран — членов и такой фактор, как непосредственное соседство стран-претендентов на членство с Россией.

В центре Луганска прогремел взрыв, уничтожено символ террористов

Поздно вечером 18 сентября в центре оккупированного Луганская прогремел мощный взрыв. Представители фейковой «ЛНР» сообщили, что неизвестные взорвали так называемый «памятник десантникам». Памятник представляет собой пьедестал, на котором установлена ​​боевая машина десанта (БМД). Его боевики торжественно открыли в 2015 году. В результате взрыва частично поврежден сам пьедестал, а также частично загорелся сам «символ десанта» «ЛНР».

Секретные данные миллионов украинцев украли

Хакеры взломали популярную программу CCleaner. О взломе разработчики узнали 12 сентября, тогда же были выпущены безопасные обновления. Кто стоит за атакой пока не известно. После взлома хакеры получили имена компьютеров пользователей, их IP-адреса, списки установленных программ и сетевых адаптеров. Как стало известно, полученные данные отправлялись на специальный сервер в США. По оценкам компании-разработчика, жертвами хакеров могли стать 3% пользователей программы — почти 2,3 миллиона человек.

Источник: Рolitekа