По информации синоптиков ураган «Мария» усилился до чрезвычайно опасной четвертой категории по пятибалльной шкале

В национальном центре предупреждений ураганов США сообщили о чрезвычайной опасности урагана.

По следам «Ирмы» на Карибские острова несется опасная «Мария» (видео)

«Мария» стала чрезвычайно опасным ураганом четвертой категории. Эпицентр урагана и его внутреннее кольцо, как ожидается, в последующие несколько часов пройдут в районе Доминики», — говорится в сообщении. американского центра.

Как стало известно, скорость ветра внутри урагана достигает 215 километров в час. «Мария» движется к островам Карибского бассейна.

В национальном центре ураганов США не исключают, что «Мария» обрушится на острова Сент-Джон и Сент-Томас. Тем временем, правительство Пуэрто-Рико уже начало подготовку к удару стихии. По прогнозам синоптиков, ураган может достигнуть побережья во вторник, 19 сентября.

Отметим, что кроме урагана «Мария», в Атлантическом океане недалеко от восточного побережья США бушует ураган «Хосе».

Напомним, что тропический шторм «Мария» сформировался 17 сентября в Атлантическом океане недалеко от берегов Южной Америки и Карибского моря. Позже стало ясно, что он усилился до урагана.

#Hurricane #Maria is over 500 miles wide! Still a Major Hurricane with winds over 150 mph. #HurricaneMaria pic.twitter.com/nd7Y74QVAI

— Wes Callison (@WesCallisonTNN) September 19, 2017

Как уже сообщала Politeka, в национальном центре ураганов США не исключают, что «Мария» обрушится на острова Сент-Джон и Сент-Томас. Местные жители только начали восстанавливать свои дома после разрушений от урагана «Ирма».

Напомним, эксперты уверены, что «катастрофические» изменения климата могут уничтожить человечество к 2100 году.

Источник: Politeka