Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили сообщил, сколько еще времени он проведет в Украине

Как заявил он на брифинге под Администрацией президента, он будет жить в Украине до полной победы украинского народа.

В штабе Саакашвили грандиозный скандал: все подробности (фото)

При этом, лидер партии «Рух нових сил» уверен, что сейчас смена власти революционным путем невозможна и не нужна. «Сейчас руководит формально группа барыг, которые неспособны, и у которых нет сил на то, чтобы заставить народ пойти на Майдан. Это будет не Майдан и не бунт», — сообщил Саакашвили, вспомнив при этом времена Виктора Януковича.

Он также призвал забыть и не думать о бунте. «Никакие революции Украине сейчас не нужны. Никакие столкновения не нужны. Украине нужна спокойная сила народа, которые очень спокойно скажут этой власти: «Нас багато, нас не подолати» – и у нас есть очень серьезные требования к вам», – заявил он.

Саакашвили также добавил, что есть антикоррупционные дела в НАБУ – суды их блокируют, нужно разблокировать эти дела, которые касаются почти половины Верховной Рады, окружения президента и Гройсмана.

Саакашвили назвал пять городов, куда приедет в ближайшее время

Политик также прокомментировал свое возвращение. По его словам, он находится у себя дома, поскольку 13 лет своей жизни он провел в Украине: «Я бегал по этим улицам с акциями Черновола, Хмары… Революция на граните Олеся Дония и прочее. Я был один из вас. Эта улица для меня родная».

При этом он также гордится свои грузинством, а историю «грузин, иди к себе домой» сравнил с фразой Кучмы про Гонгадзе.

Заканчивая свою речь, он сообщил, что 17 октября снова придет на это самое место.

Как ранее сообщала Politeka, народный депутат от БПП Мустафа Найем заявлял, что 17 октября в столице, а также во всех областных центрах Украины состоится Всеукраинская акция в поддержку крупной политической реформы — изменений избирательных правил, ограничений депутатской неприкосновенности и создания антикоррупционного суда.

Источник: Politeka