Стало известно, о чем говорят в кулуарах городского совета Одессы в ходе первого заседания после смертельной трагедии в детском лагере

Как сообщает корреспондент Politeka, перед началом сессии в здании горсовета внезапно пропал вайфай.

Новая огненная трагедия убила 3 детей (фото)

Тем временем, под стенами здания уже собираются толпы людей. Готовясь к возможным столкновениям и провокациям, в Одессе под входом горсовета собрали «Беркут» из Херсона, Николаева и Киева.

В то же время, в кулуарах горсовета Одессы ходят слухи что на месте пожара в санатории «Виктория» были обнаружены бутылки из-под зажигательной смеси.

А в ходе заседания, одесский мэр Геннадий Труханов озвучил, что благодаря тому, что сгорело одно их трех идентичных зданий в лагере, будет возможно провестиэкспертизу касательно причины пожара.

Также он сообщил, что согласно документам, на противопожарную сигнализацию в лагере было потрачено 780 тысяч грн, а не 11 млн гривен.

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в сгоревшем лагере Одессы пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком.

Вскоре стало известно, что новейшая звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере «Виктория» в прошлом году, на момент пожара в ночь на субботу была отключена.

Напомним, что в результате пожара в лагере в огне погибло трое детей.

Источник: Politeka