Под зданием одесской мэрии начались столкновения между силовиками и активистами

Об этом сообщил советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

«Сейчас ситуация напряженная. Произошли столкновения между правоохранителями и протестующими. Они прибегли к хулиганским действиям, у некоторых из них есть пиротехника, некоторые агрессивно настроены, применяют файеры. Правоохранители контролируют ситуацию и принимают меры для охраны порядка», — отметил он.

Сутички під Одеською Міською адміністрацією на мітингу проти Труханова pic.twitter.com/Ugv4OYgZFY

— Hromadske.UA (@HromadskeUA) 20 сентября 2017 г.

По информации корреспондента Politeka, под стенами мэрии сейчас находятся автомобили силовиков. При входе в мэрию расположились несколько рядов правоохранителей.

Также стало известно, что силовики использовали слезоточивый газ.

Напомним, В Одессе проходит масштабный митинг против одесской власти, в связи с чем под стенами городского совета собралась толпа активистов. Причиной огромного числа силовиков, по информации корреспондента Politeka, назвали сообщение о возможном попадании в мэрию взрывоопасных предметов.

Как писала Politeka, участники акции в Одессе протеста выступают против коррупции и криминализации общества (нападений на активистов, которые освещают деятельность власти), а также призывают к ответственности за трагедию в детском лагере «Виктория».

Источник: Politeka