Доктрину развития Украины разрабатывают специалисты из лучших университетов.

Об этом заявил в прямом эфире телеканала «Zik» основатель политической партии «ОСНОВА», народный депутат Сергей Тарута.

Политик рассказал о своей команде, с которой он работал над разработкой стратегии развития Украины.

«Я был главный инициатор и координатор. А это была большая сообщество специалистов. И представители практического бизнеса, возглавляют крупные компании, и научной и образовательной отрасли. Это пять лучших университетов ».

Нардеп добавил, что инициативу поддержали и коллеги из Бундестага, где также проходило обсуждение. Сергей Тарута делал презентацию своей программы в парламенте Великобритании, Франции. Результатом этих обсуждений стали полезные существенные советы. В том числе о том, как сделать так, чтобы рост экономики Украины составлял 10-15%.

Эта программа является в публичном доступе, ее можно посмотреть на сайте отметил политик. Она называется «Доктрина сбалансированного развития Украины». Сергей Тарута и его команда благодарны за любые замечания и предложения от всех, кто хочет приобщиться к обсуждению.

«Наша задача — чтобы вся Украина узнала, которую мы вместе хотим построить страну. Сейчас, к сожалению, нет никакого видения, никакой стратегии у власти, и поэтому мы не знаем, куда мы движемся. Общество не надежды, многие выезжает из страны », — говорит нардеп.

Тарута с командой предлагают не только общую стратегию развития, но и конкретные действия и сроки по ее реализации.

Лидер партии «ОСНОВА» считает, что нужно консолидировать все силы — активного гражданского общества, политиков, партий – вокруг одной идеи и перезагрузить страну.

Как ранее сообщала Politeka, политик также высказал мнение о том, чего стоит ждать от встречи президентов Порошенко и Трампа, отметив, что украинское общество надеется на конкретные договоренности.

Источник: Politeka