В сети активно комментируют увольнение главного военного психиатра страны, причиной чего послужило скандальное заявление об опасности для общества 93% ветеранов АТО

Так, советник президента Украины Юрий Бирюков иронично отметил, что психиатр был прав.

«Прав был полковник, прав. И зря критиковали его высказывание — 93% прошедших АТО действительно представляют собой опасность и несут угрозу. Да. Для таких вот полковников. По странному стечению обстоятельств, министр-то обороны Украины тоже в этих 93%. Командовал винницким Ягуаром при освобождении ХОГА, командовал частями НГУ. Так что Степан Полторак на острие этих 93%. И отреагировал в рамках полномочий и статуса… закончил он карьеру этого полковника», — написал он на своей странице в Facebook.

Олег Друзь

Также украинцы отмечают, что увольнение Олега Друзя после скандально высказывания говорит о том, что в вооруженных силах действительно идут реформы.

Кроме того, психиатру самому посоветовали пройти обследование.

Напомним, Олег Друзь заявил, что 93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества. С таким заявлением он выступил в ходе круглого стола на тему «Психологическая реабилитация участников АТО».

Высказывание психиатра участники АТО не оценили. В facebook запустили флешмоб с хештэгом #1_из_93%.

В свою очередь министр обороны Степан Полторак отстранил от должности руководителя поликлиники психиатрии Главного армейского клинического госпиталя полковника Олега Друзя.

Источник: Politeka