Продукты в так называемой «ЛНР» продают в четыре раза дороже, чем на подконтрольной территории Украины

Об этом рассказал легендарный командир 93-й бригады, который в свое время руководил обороной Донецкого аэропорта, а ныне командующий силами оперативно-тактической группировки «Луганск» генерал-майор Олег Микац.

Плотницкий похвастался, как легко «национализировать» квартиры

«По Станице Луганской смотришь – там овощи, продукты питания, обои, электроника потоком идут. Потоком! Спрашиваешь: «Почему так?» «А у нас, — говорят, — раза в четыре все дороже». И качество – ну совсем никакое. В основном российские продукты уже сейчас там. А у нас они берут – и говорят: «Вот это настоящая еда, это настоящие продукты, а там – пластмасса какая-то…»», — рассказал он.

При этом он отметил, что единственное, что у боевиков дешевле – это сигареты.

«Но там сигареты такие… Пограничники рассказывали, кто-то там их угостил – так боец выкурил одну сигарету и курить бросил. Серьезно! То ли что-то было заряжено в сигарете или так подбросили», — отметил Микац.

Напомним, с целью продвижения идеи реинтеграции ОРДЛО на своих условиях, Кремль может отказаться от «услуг» одиозных главарей «ДНР» и «ЛНР» Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Такое мнение высказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тимчук.

По материалам «Апострофа«.