Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко назвала формулу обмена украинских заложников на донбасских сепаратистов

В частности, по словам Ирины Геращенко украинская сторона готова передать обмен боевикам 313 человек.

По ее словам, 20 сентября в Минске состоялись переговоры по освобождению заложников.

Обмен пленными: российский список «покинули» десятки людей

«Украина предлагает немедленно осуществить освобождение. Нам удалось установить 88 наших заложников из списка 144, и мы готовы передать для их освобождения 313 человек, как это позволяет украинское законодательство, в ОРДЛО», — сказала Геращенко.

Ранее пресс-секретарь Леонида Кучмы, представителя от Украины в ТКГ, Дарья Олифер сообщала о том, что боевики хотят освобождения 42 человек, которые не имеют никакого отношения к событиям на Донбассе.

Напомним, по словам представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президента Леонида Кучмы, из российского списка были «выброшены» 43 человека, которые не имеют никакого отношения к зоне АТО.

Как ранее писала Politeka, украинской стороне в Минской контактной группе стало известно о удерживании 87 из 144 заложников в ОРДЛО.

Источник:  Укрінформ