Досудебное следствие дела отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова уже завершено

Сейчас он уже изучил 130 томов уголовного дела против себя, ему осталось дочитать 110 томов и тогда дело направят в суд, сообщил руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Антикоррупционеры ополчились против скандальной выходки Насирова

При этом он отметил, что САП собирается обратиться в суд с просьбой об ограничении Насирову времени для ознакомления с материалами дела.

Кроме того, Холодницкий напомнил, что у его ведомства есть подтверждения британской стороны, что Насиров является подданным Ее Величества королевы Елизаветы II. В связи с этим САП обращалась в суд с просьбой о взыскании залога Насирова, поскольку считала, что председатель ДФС не выполнил решение суда в полном объеме — не сдал все свои паспорта. Но суд отказал прокурорам.

Напомним, Насиров с 4 августа вышел на работу. Как поясняли в приемной Насирова, отстраненный от должности он не имеет полномочий принимать какие либо решения или подписывать документы.

В Transparency International Ukraine были категорически против такой ситуации – организация просила Специализированную антикоррупционную прокуратуру запретить Насирову посещать его рабочий кабинет.

Вместе с тем, суд обязал Романа Насирова не покидать пределы Киева без разрешения суда, сдать паспорта для выезда за границу, а также не игнорировать вызовы суда и следователей.

Источник: Politeka