В эфире канала «NewsOne» основатель политической партии «ОСНОВА», народный депутат Сергей Тарута рассказал, какой дипломатической стратегии нужно придерживаться Украине.

Политик прокомментировал демарш дипломатической делегации Украины на заседании Генассамблеи ООН. Напомним, что украинская делегация покинула зал, как только начал свое выступление на трибуне российский президент Владимир Путин.

Основатель партии «ОСНОВА» отмечает, что важно не только демонстрировать свою принципиальную позицию, но и – ради украинского народа, ради людей – активнее вступать в переговоры. Как это делает российская сторона.

«То, что вышли, правильно, это хорошая позиция, — говорит нардеп. – То, что мы не ведем переговоры, это неправильно».

Политик напомнил, что во время Второй мировой войны немцы вели переговоры с американцами, англичанами.

«С одной стороны воюют, с другой – ведут переговоры. Ведь любая война заканчивается за столом переговоров. И важно как можно быстрее договориться. Не сдавая позиций», — подчеркивает Тарута.

Красная линия, за которую не может переходить дипломатия в переговорах, — это территориальная целостность Украины, государственная граница, считает политик.

Как ранее сообщала Politeka, Сергей Тарута считает, что нужно консолидировать все силы — активного гражданского общества, политиков, партий – вокруг одной идеи и перезагрузить страну.

Также лидер партии «ОСНОВА» рассказал, как можно остановить волну эмиграции из Украины.

Источник: Politeka