В чешской столице скончался знаменитый актер, который пострадал при загадочных обстоятельствах

Как стало известно, в одной из больниц Праги в понедельник скончался известный актер Ян Тршиска.

Известная российская актриса находится на грани смерти

Ранее выяснилось, что в субботу, 23 сентября, он упал в реку с Карлова моста в Праге.

«Собранная на данный момент информация говорит скорее о несчастном случае, нежели о намеренном действии со стороны актера», — заявили местные правоохранители.

Актер, которому недавно исполнилось 80 лет скончался от полученных травм в больнице не приходя в сознание в ночь на 25 сентября. Падение актера в воду с моста окутано тайной. Как ранее сообщалось, актер упал в протекающую через Прагу реку Влтаву с Карлова моста, в месте, где его высота превышает 14 метров.

Актеру попытались оказать помощь спасатели, которые оказались неподалеку и вытащили его из воды. Затем, прибывшая на место происшествия скорая забрала актера в больницу, где он и скончался практически спустя сутки.

Ян Тршиска начал свою кинокартеру в конце 1950-х годов. После ввода в страну в 1968 году войск пяти социалистических стран актер эммигрировал в США, где со временем стал востребованным актером в Голливуде.

Кроме прочего, на его счету роли в фильмах Милоша Формана «Регтайм» и «Народ против Ларри Флинта».

Как уже сообщала Politeka, российский актер и режиссер был госпитализирован с подозрением на инсульт.

Напомним в России скончалась бывшая певица группы «БандЭрос» Рада Змихновская. Причину смерти пока не сообщили, но известно, что перед смертью артистка находилась в коме. В настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшей трагедии.

Источник: Politeka