У Кабинета министров состоялся митинг с требованием прекратить блокирование растаможивания гуманитарной современной «скорой помощи», которую подарила Глухову сообщество Украинский Нидерландов

Под стены правительства подъехало две «скорые помощи» — одна современная, а другая старушка, которой жители Глухова вынуждены пользоваться, подвергая настоящую опасности свою жизнь.

Под окнами Гройсмана скорые и Саакашвили: что происходит

Благодаря мэру Глухова город получил возможность пользоваться современной «скорой» из Нидерландов, однако власть так и не смогла растаможить ее за 6 месяцев.

По информации, экс-глава Одесской ОГА и лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили позавчера премьер-министр Владимир Гройсман лично принял решение отказать в растаможивании автомобиля.

«И после решения премьер-министра эта машина сегодня едет назад в Нидерланды. К 24:00 он должен пересечь границу с Польшей и поехать обратно в Нидерланды », — заявил Саакашвили.

Он добавил, что человек, который сделала такое в Грузии во время его президентства, моментально оказалась бы в тюрьме.

«Володя, ты своего отца будешь на этой машине возить или на этой? Так почему люди должны ездить на таких? Так как мэр вам неугоден? », — обратился Саакашвили к Владимир Гройсман.

Мэр Глухова Мишель Терещенко рассказал, что его предки построили шесть больниц в Киеве, из которых работает Охматдет, и две больницы в Глухове, которые до сих пор работают.

Он добавил, что единственная возможность развивать медицину в Глухове — это с помощью гуманитарной помощи.

Такое известие крайне возмутило пользователей сети. О чем свидетельствуют многочисленные комментарии.

Напомним, ранее сообщалось, что таможенники Сум уже полгода держат автомобиль скорой помощи, который передал «Фонд Украинской в Нидерландах». При этом мэр Глухова призвал нардепов и чиновников помочь.

Источник: Politeka