В Днепре почтили память убитых патрульных копов установкой памятника

Установка памятного знака на центральном автовокзале Днепра прошла в годовщину гибели двух копов, которые были расстреляны экс-бойцом «Торнадо».

Чем запомнились копы за два года существования полиции (видео)

Напомним, год назад, в Днепре двое патрульных Артем Кутушев и Ольга Макаренко остановили автомобиль, который проехал на запрещающий сигнал светофора.

Задержанный водитель начал спорить с полицейскими и требовал отпустить его, а после отказа сделал несколько выстрелов в полицейских. Артем Кутушев погиб на месте, а Ольга Макаренко — на операционном столе.

Позже следствие установило, что убийцей патрульных копово оказался экс-боец «Торнадо», который находился в розыске за совершение различных преступлений.

Отметим, что судебный процесс на виновников в смерти копов все еще продолжается.

 

Напомним, с начала 2017 года украинские патрульные повредили 461 служебный автомобиль в результате ДТП. Больше всего разбитых машин — в Киеве и Харькове.

Как уже сообащала Politeka, перестрелка в Днепре, в результате которой погибли и пострадали известные бойцы АТО, возникла на почве конфликта двух сторон, касающегося «экономических интересов». Об этом заявил начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь.

Источник:»Днепр вечерний«