Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» с 1 октября этого года приняла решение повысить минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей

Тарифный шок: коммуналку смогут заплатить не все

По данным «Нафтогаза», максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 октября будут также повышены на 3% — до 9016,8 гривны с 8749,2 гривны за тысячу кубометров.

Как отметили в компании, ценовые предложения «Нафтогаза» дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.

Если покупатель не имеет задолженности перед «Нафтогазом» или будет покупать не менее 50 000 кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена. Во всех остальных случаях применяется более высокая цена. Все цены указаны с учетом НДС.

Напомним, независимые члены наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» Пол Уорвик, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс решили уйти в отставку.

Глава правления «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что это может вызвать проблемы с возможностью привлечения компанией кредитов у международных финансовых организаций.

Источник: Politeka