Стало известно, как беда под Винницей, которую вызвал пожар на военных складах в Калиновке, сплотила украинцев

Так, сразу после информации о пожаре и взрывах на арсенале ВСУ, местные жители начали паниковать. Тем временем, неравнодушные украинцы из соседних населенных пунктов и больших городов начали предлагать свою помощь.

Пожар на крупнейшем складе боеприпасов: что сейчас происходит в Калиновке

Моментально появились сообщества в Фб для координации усилий, нашлись волонтеры и просто граждане, причем в массовом порядке, готовые бесплатно передавать свои вещи пострадавшим, предоставить кров и кровь.

Также появилось множество людей, которые готовы ехать или предоставлять свой автотранспорт для вывоза людей из зоны поражения возле Калиновки.

Как отмечают в сети, многие жители опасных районов выбирилась и самостоятельно, решили не ждать помощи от государства, а рассчитывали только на себя.

Отметим, что в настоящее время известно, что из-за пожара на боевых складах никто не погиб.

Тем временем, пожарные с разных областей Украины все еще пытаются потушить пожар на арсенале в Калиновке. В спасательных работах задейсвовано более трех тысяч пожарных.

В настоящее время уже эвакуировано более 30 тысяч человек.

Из-за попадания снарядов произошло возгорание четырех жилых домов. Сейчас спасатели работают над ликвидацией пожара, к счастью никто не пострадал.

Как уже сообщала Politeka, в Винницкой области страшный пожар охватил склады боеприпасов воинской части. При этом раздаются громкие взрывы. Военная часть расположена в населенном пункте Калиновка (около 20 км от Винницы). По меньшей мере две местные жительницы пострадали. Проходит эвакуация.

Волонтеры в социальных сетях предлагают людям, которые находятся в Калиновке, бесплатно вывезти их на автомобилях.

Источник: Politeka