Украине нужна не просто новая власть, а новая система власти

В эфире полтавского телеканала «Місто» лидер партии «ОСНОВА», дипломат Андрей Николаенко рассказал о стратегии экономического и политического развития Украины.

Лидер партии уверен, что новое политическое движение, которое он возглавляет, кардинально отличается от существующих политических сил Украины.

«Отличие партии ОСНОВА, которую я имею честь возглавлять, заключается в том, что мы объединяем людей дела, людей, у которых есть история успеха, и людей, которые своей жизнью доказали свою репутацию и которые, как правило, всегда избегали политики и не хотели в ней участвовать. Эти люди работали в разных отраслях, были успешны, были успешные врачи, были успешные преподаватели, были очень успешные бизнесмены», — рассказывает политик.

Одним из идеологов создания новой партии является Сергей Тарута, чрезвычайно успешный бизнесмен, но, как говорит Николаенко, который из-за своей проукраинской позиции и отстаивания интересов Украины на Донбассе потерял большую часть своего бизнеса. Патриотизм, между тем, должен не только провозглашаться, но и проявляться в действии, в частности, через развитие экономики. Поэтому своей основной задачей партия ОСНОВА видит разработку детальной программы развития и модернизации украинской экономики.

«У нас есть четкое понимание, каким должно быть и государство Украина, сформированное вокруг гражданина, и экономическая составляющая достижений этого. Это нас отличает от других партий, — говорит Андрей Николаенко. — Я уверен, что «ОСНОВА» будет в следующем году в парламенте. Более того, я уверен, что «ОСНОВА», простите за такую ​​тавтологию, игру слов, «ОСНОВА» имеет все шансы стать основой будущей коалиции и вообще основой будущей власти. Потому что Украине нужна новая власть и Украине нужна в принципе новая государственная сущность и платформа. Не нужно менять лица, мы не хотим стать новыми лицами в системе, мы хотим изменить систему в корне».

Как ранее сообщала Politeka, по мнению лидеров партии «Основа», через несколько лет Украина сможет войти в тридцатку наиболее развитых стран мира.

Источник: Politeka