Народный депутат и основатель батальона «Донбасс» Семен Семенченко, комментируя взрывы вблизи Калиновки, рассказал о циничном враге внутри страны

Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

Семенченко рассказал о беззаконии МВД

В частности, он напоминает, что никто из военного руководства высшего руководства не ответил за произошедшее в Мариуполе, Балаклее и Сватово. «Никто из военного руководства высшего уровня не посажен, программа рассредоточения боеприпасов провалена, сотни миллионов гривен освоены «как всегда». За три года ни один завод боеприпасов не построен», — пишет он.

«Анализируя военную, политическую, политику безопасности, экономическую политику режима Порошенко я делаю осознанный вывод, что без участия высшего военно-политического руководства подобное невозможно. Никто не понес наказания за Иловайск, ДАП, Дебальцево. Никто не понес наказания за все, что творится в военно-промышленном комплексе. Никто не ответил за разворовывание страны и масштабную скрытую амнистию сепаратистам и российским наемникам. Мы имеем дело с подлым и циничным внутренним врагом, который вместе с Путиным системно разрушает украинскую государственность», — добавил Семенченко.

По его мнению, чтобы защититься, надо отстранить предателей Украины от государственной власти: «нам надо мобилизовать все ресурсы на защиту граждан Украины и нашей независимости. Если придется, мы будем защищать Украину палками и камнями».

При этом он соглашается, что на его пост будет разная реакция. «Но всему должен быть конец. Испуганных мы все равно не успокоим. Они все равно поверят пропаганде. Поверят ради собственного успокоения. Слишком страшна для них правда … Критически мыслящие и активные все и так понимают. Из 14 года, из 15, а кто прозрел совсем недавно. И нам нужно всего лишь объединить свои усилия ради освобождения Украины», — подчеркивает нардеп.

Источник: Politeka