Из-за розыгрыша в городе был объявлен план перехват

В Сумах посреди дня похитили человека. Юношу связали несколько мужчин и запихнули в багажник машины. Всю эту сцену увидела прохожая и сразу набрала 102. В городе объявили план перехват. Вскоре похитителей и их жертву нашли возле детского парка. Все они спокойно ели бутерброды.

Российские пранкеры говорили с Волкером о Чунга-Чанге

Как выяснилось, похищение — это розыгрыш для именинника, который в тот день праздновал совершеннолетие. Шутников забрали в участок, где они пытались убедить полицию в невиновности своей забавы. В конце концов дебоширам грозит штраф за мелкое хулиганство.

«Мы его связали скотчем, обмотали вокруг ног, рук, вынесли на улицу и положили в багажник. В багажнике были шарики надутые», — рассказывают друзья именинника.

«Хотел бы поблагодарить рядовую гражданку, которая проявила бдительность и позвонила на 102, что в свою очередь дало возможность оперативно отреагировать и разобраться в ситуации», — говорят в полиции.

Напомним, экс-волонтер, а ныне военнослужащий Дмитрий Тропша требует привлечь к ответственности одного из активных членов волонтерского движения, советника вице-премьера Алексея Липириди

Тропша утверждает, что более двух лет назад Липириди решил подшутить над своими коллегами, но розыгрыш оказался неудачным. Сегодня полиция расследует уголовное производство, где фигурируют оба волонтеры. Одна из статей — похищение человека. В волонтерской среде некоторые считают, что историю раскручивают для дискредитации волонтерского движения и ради борьбы против Липириди. Сам Липириди говорит, что сотрудничал со следствием в статусе свидетеля и больше к нему вопросов не было.

Источник: «ТСН«