Повлияют ли взрывы под Калиновкой на предоставление Украине оружия

Взрывы на арсенале Вооруженных сил Украины в Калиновке Винницкой области не повлияют на решение Соединенных Штатов Америки о предоставлении оружия Украине. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. «Мы не знаем всех обстоятельств. Многие люди заинтересованы во взрывах, но также существует вероятность, что это был несчастный случай. Думаю, что решение США о предоставлении оружия будет приниматься, исходя из целей США в этом вопросе», — сказал он.

Отправили в Мордор Сенат США определился с послом страны в РФ

Президент США Дональд Трамп направил в сенат кандидатуру экс-губернатора штата Юта и бывшего посла США в Китае Джона Хантсмана на пост посла США в России 21 июля. И только сейчас Сенат США проголосовал за кандидатуру экс-посла США в Китае Джона Хантсмана на пост посла Соединенных Штатов в России. «Сенат утвердил Джона Хантсмана-младшего из штата Юта послом США в России», — сообщается на официальной странице сената в Twitter.

Полицейские рассказали первые подробности расстрела депутата

В Черкассах убили депутата городского совета Михаила Бинусова. Около 22 часов в полицию поступило сообщение о стрельбе в микрорайоне «Лесной». Полицейские, прибывшие на место, обнаружили тело мужчины. Впоследствии выяснилось, что это местный депутат Михаил Бинусов. Его расстреляли из автомата. На месте преступления собрались руководители всех силовых ведомств области. Михаил Бинусов возглавлял Черкасскую областную организацию «Укроп».

VIP-гости и королевский размах на юбилее главного охранника власти

В Доме официальных приемов Государственного управления делами в центре Киева состоялось шумное празднование 50-летия главы Управления государственной охраны (УГО) Валерия Гелетея. среди гостей был министр молодежи и спорта Игорь Жданов, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, председатель ЦИК Михаил Охендовский. Поздравить Гелетея приехали также руководитель госпредприятия «Укроборонпром» Роман Романов, ряд председателей высших судов (Богдан Львов, Ярослав Романюк, Борис Гулько). Кроме того, на праздник приехал экс-премьер Арсений Яценюк, нынешний глава правительства Владимир Гройсман. А также спикер парламента Андрей Парубий и генпрокурор Юрий Луценко.

Гражданская смерть на военных учениях: в полиции рассказали о первых версии

Гибель гражданского лица во время военных учений в Запорожской области квалифицированы по статье «умышленное убийство». Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Восточного региона Украины. «По данному факту Пологовским отделением полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Запорожского военного гарнизона Восточного региона Украины «, — сообщили в пресс-службе.

Источник: Politeka