Сегодня, 1 октября в День учителя политики рассказывали про школьные года и своих педагогов

Так, народный депутат Борислав Береза поделился в Facebook, что в школе ему везло на учителей.

День учителя: открытки и поздравления

Президент Петр Порошенко одним из первых поздравил педагогов с праздником.

«Искренне поздравляю украинских педагогов с профессиональным праздником. Спасибо за бесценный вклад в будущее украинского государства — наших детей», — написал глава государства в сети.

«С учителями мне везло. Практически всегда. И мне не просто везло у них учиться, а зачастую они были моими классными руководителями, значит тратили на меня еще и дополнительные время с вниманием», — поделился политик.

Береза теплыми словами поделился о своих учителях, которые научили его «аналитически мыслить и делать выводы».

«Спасибо за то, что вложили в меня свои время, знания и усилия. Спасибо, что были настойчивы и внимательны. Спасибо, что учили, а не отбывали повинность. Поклон вам в пояс», — добавил Береза.

Первый вице-премьер-министр Степан Кубив рассказал в сети, что школа для него стала вторым домом.

«Благодаря ей (учительнице – Ред.) школа навсегда стала для меня продолжением семьи с глубокими традициями воспитания и развития личности», — поделился чиновник.

Также Кубив поздравил учителей с праздников и поблагодарил их за «тяжелый ежедневный труд, формирующий личность, который поддерживает семейные традиции и создает основу для успешного будущего Украины».

Политический эксперт, журналист Евгений Магда поблагодарил учителей за умение мыслить, получать знания и верные указатели на трассе жизни.

Напомним, нардеп назвал профессию, от которой зависит будущее страны.

Источник: Politeka