Оккупанты вернули Крым не в советские семидесятые, на полуострове царят «лихие 90-е»

Такое мнение высказал крымский журналист Павел Казарин.

Какая гадость: крымчане в шоке от российских продуктов

Так, он пояснил назначение «главой» Крыма Сергеем Аксеновым мэра в Симферополе (Игоря Лукашева, — прим.ред.).

«Мы видим, как «глава» Крыма Сергей Аксенов назначает на должность главы Симферополя человека из девяностых. Того самого, который был одним из архитекторов бандитских кланов «девяностых». Именно «назначает», хотя изначально была придумана процедура «конкурентных выборов». Причем Аксенов даже пошел наперекор Москве, которая хотела видеть в этом кресле своего ставленника с материка», — утверждает журналист.

Казарин также напомнил, что и сам Аксенов и сам вышел из «90-х». «Именно в эти годы на поверхность всплыли все те, кто последние два десятилетия управлял полуостровом. Все те, кто становился фигурантами криминальной хроники и антикоррупционных разоблачений. Все те, кто присягал в 2014-м российским флагам», — добавил крымский эксперт.

Журналист также подчеркивает, люди которые хотели попасть в прошлое, действительно туда попали, но оно оказалось не таким, как они хотели.

Крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев рассказал, как власти отвернулись от проблемы Крыма и почему снижается интерес к аннексированной территории.

Источник: Крым. Реалии