Каждый из нас может стать свидетелем подобных случаев на улицах своего города. Поэтому не стоит оставаться равнодушным

Об этом сообщает Знай.

«Я не знаю кто автор этого видео, но он молодец», — так эмоционально отреагировала на увиденные кадры звезда украинской сцены Анастасия Приходько.

Ролик о понятии человечности, которого, к сожалению, иногда так не хватает в нашем обществе, недавно появился в Facebook.

Ничего особенного, обычная ситуация для любого города. Продавщица цветов пытается поспорить с дедушкой, требуя у него полную стоимость товара. Он проверяет карманы, считает копейки, не хватает много, но даже слезы старика не тронули «акулу уличного бизнеса».

Впоследствии рядом появляется парень, который пытается вмешаться в спор и стать на защиту и без того убитого горем и реалиями жизни пенсионера.

«Слышишь ты, стерва, что ты делаешь?», — возмущенно обращается к женщине он, просит дедушку подождать и покупает цветы вместо него.

Смотрите: трогательный социальный ролик

На самом деле, можно воспринимать этот ролик, как красивую постановку, но факт остается фактом – каждый из нас может стать свидетелем подобного, поэтому не стоит забывать, благодаря кому мы живем на этом свете и быть благодарными сыновьями своих родителей.

Как ранее писала Politeka, выяснилось, как отличаются возможности пенсионеров Украины и соседних государств. На сегодняшний день, украинская пенсия одна из самых низких в Европе. В среднем, пенсионеры получают на руки примерно 72 доллара, а, к примеру, в соседней Беларуси – почти 155 долларов.