Появились новые подробности о самой масштабной стройки оккупантов в аннексированном Крыму

Как стало известно, несмотря на проблемы, международное осуждение и санкции, Россия упорно продолжает достраивать Керченский мост.

Оккупанты пошли на крайнюю подлость из-за Керченского моста

Так, в минувшие выходные, строители уложили верхний слой асфальтобетона на пилотном участке Крымского моста на острове Тузла.

Примечательно, что к укладке асфальта на мосту может быть причастна одна из европейских компаний.

Накануне министр внешней торговли и развития Нидерландов Лилианне Плаумен заявила, что несколько местных компаний попали под подозрение из-за незаконного участии в строительстве Керченского моста.

Напомним строительство моста чудовищно негативно влияет на окружающую среду азовско-черноморской акватории.

Из-за бурения и забивания свай гибнут дельфины, также при строительстве Керченского моста поднимается ил, являющийся в той части моря наиболее загрязненным, из-за чего гибнет рыба.

А вымывание песка негативно влияет на количество мальков рыбы,у меньшение же популяции рыбы негативно влияет на рыболовную отрасль региона, что также способствует росту социальной напряженности.

Напомним, как ранее писала Politeka, строительство Керченского моста чудовищно отрицательно влияет на окружающую среду азовско-черноморской акватории.

Для Украины появление Керченского моста — новые проблемы. Экономические, социальные, экологические. Единственный плюс в строительстве моста через Керченский пролив, пожалуй, заключается лишь в том, что с его появлением для Кремля уменьшается необходимость в сухопутном коридоре, связывающим Крым с Россией.

Источник: Politeka