Полиция Лас-Вегаса обновила данные о жертвах и пострадавших в результате стрельбы на музыкальном фестивале, подробности шокируют
Теперь сообщается о 50 погибших и 406 раненных. По словам людей, это был просто «дождь из пуль» с высоты 32-го этажа отеля.
Открывший огонь по толпе людей в Лас-Вегасе 64-летний Стивен Паддок до этого не был судим и не попадал в поле зрение правоохранительных органов.
Стрелок
Паддок жил недалеко от Лас-Вегаса и, предположительно работал бухгалтером или аудитором.
Также, сообщается, что у него было разрешение на охоту и лицензия пилота. Но мотивы Паддока на стрельбу остаются неизвестны.

Кроме того, по данным правоохранительных органов, слушать музыку на уличном фестивале в тот трагический вечер пришли 22 тысячи человек. Преступник их расстреливал с высоты 32-го этажа из своего номера. Ранее сообщалось, что там обнаружили по меньшей мере восемь единиц оружия — пистолеты и винтовки. 64-летний мужчина вёл огонь из автоматического оружия.

Трагедию уже признано самым кровавым массовым расстрелом за современную историю США. При этом власти не спешат называть произошедшее терактом.

Как писала Politeka, СМИ и пользователи соцсетей опубликовали данные о количестве жертв стрельбы в Лас-Вегасе

В частности, количество погибших достигло двадцати человек.

Между тем президент США Дональд Трамп назвал стрельбу в Лас-Вегасе ужасом и призвал молиться за жертв стрельбы.

Источник: Politeka