Одному из чеченцев, которые открыли стрельбу на украинско-российской границе, якобы удалось прорваться в нашу страну

Об этом заявил журналист Юрий Бутусов.

«Эти чеченцы оказались борцами за свободу и независимость Ичкерии, которые проходят по российским розыскным базам как боевики. В бою погибло двое чеченцев — имя одного из них — Бантаев Арби Хож-Баудинович, 36 лет. Имя второго неизвестно. Россияне захватили в плен 31-летнего Магомеда Эльмурзаева. В Украину якобы удалось прорваться 36-летнему Демильханову Али Шарпудиевичу», — отметил журналист.

По словам Бутусова, ранее российская пропаганда сообщала о смерти Демильханова.

«В 2016-м российская пропаганда уже заявляла о гибели Демильханова, но теперь они снова признали, что он жив и признали, что ему удалось уйти», — сказал он.

Также он обратил внимание на действия российских властей, которые сейчас «вбрасывают дезинформацию по всем каналам».

«Надеюсь, мы сможем узнать о бое на границе от якобы спасшегося Демильханова, в том случае, если он действительно пересек украинскую границу. Все обстоятельства происшедшего требуют проверки, поскольку российские власти вбрасывают дезинформацию по всем каналам», — подчеркнул Бутусов.

Напомним, по словам спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна, стрельбу на границе с Украиной, в результате которой погиб российский пограничник, устроили лица кавказкой или чеченской национальности.

Источник: Politeka