Стало известно, какие сумашедшие деньги Киевсовет намерен потратить на внедрение электронного билета в общественном транспорте Киева

Выяснилось, что Кличко готовится отдать почти полмиллиарда гривен на специальные валидаторы для билетов, которые без системы работают как обычные компостеры.

В Раде собрались перекроить закон «под Кличко»

Также сомнение вызывают и условия тендера, который устроил Кличко с Киевсоветом. Кроме этого, ожидаемая стоимость завышена на 150 миллионов гривен, а технические условия ограничили круг потенциальных участников торгов .

Отметим, что в украинской столице уже неоднократно запускали отдельные пилотные проекты по э-билету без создания единой системы.

В 2013 году столица приобрела валидаторов – систем электронного считывания с карт – почти на 3 миллиона гривен. Однако по сей день, при отсутствии подключения к серверу, эти системы делают то же, что обычный механический компостер – пробивают бумажные билеты, при этом стоят в сотни раз больше обычных.

Тем временем, сам Кличко уверен, что система работает должным образом, а то что в качестве обычных компостеров используется «золотой» валидатор для системы, которая еще не внедрена, его не беспокоит.

Напомним, как ранее писала Politeka, Нацагентство по вопросам предупреждения коррупции начало проверку в отношении полета мэра Киева Виталия Кличко и столичных застройщиков частным самолетом из Неаполя, о котором сообщили журналисты.

Также , экс-глава киевской городской администрации Александр Омельченко дерзко отозвался о работе действующего мэра украинской столицы Виталия Кличка.

Источник: Bihus.info